Путин предложил два способа посмотреть на американский корабль в Черном море

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин предложил два способа посмотреть на американский корабль в Черном море

ноября 01, 2021 - 18:48
Раздел:

Путин предложил два способа посмотреть на корабль США в Черном море

Фото: 

Кремль

Глава РФ прокомментировал появление в акватории Черного моря флагманского командного корабля. Ранее в Twitter Шестого флота американских Военно-морских сил появилось сообщение, что военный корабль США направляется в регион для совместных операций с силами НАТО.

Владимир Путин заявил, что оборонные системы необходимо совершенствовать. Такие действия диктуют разработки ведущими государствами наступательных систем с высокми скоростными характеристиками. Еще одной причиной, по мнению национального лидера, служит общая военно-политическая обстановка, в том числе активность сил Североатлантического альянса у рубежей России.

«Вот в данный момент, как вы все знаете, американский корабль зашел в Черное море. Можем посмотреть на него либо в бинокль, либо в прицел наших систем обороны», - цитирует Путина РИА Новости.

В конце октября натовское и американское командование объявило о начале операций в Черном и Средиземном морях, с целью обеспечения стабильности и безопасности в регионе. А двумя днями ранее в Черное море зашел эсминец «Портер», на вооружении которого стоят крылатые ракеты. За ним и следят средства и силы Черноморского флота РФ.