Американские военные пытались заблокировать транспорт российского патруля в Сирии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Американские военные пытались заблокировать транспорт российского патруля в Сирии

июня 12, 2020 - 08:25
Раздел:

Американские военные неудачно попытались преградить путь российскому патрулю в Сирии

В Сирии произошел дорожный инцидент с участием российского патруля и американских военных

Фото: 

В Сирии произошел инцидент, в ходе которого военнослужащие США попытались преградить путь автомобилю российского патруля. Ситуацию снял на видео военный корреспондент из России.

Случай был зафиксирован на камеру в среду, 10 июня. На кадрах видно, как автомобиль российского патруля, передвигавшегося по дороге возле населенного пункта Абра, расположенного в провинции Хасеке, попытался обогнать со стороны обочины транспорт американских военных. Однако внезапно из-под капота бронеавтомобиля International MaxxPro пошел дым, а затем техника и вовсе заглохла. Военнослужащие из РФ тем временем беспрепятственно продолжили свой путь. «У бронеавтомобиля сгорело сцепление, двигатель умер», - отметил российский военный корреспондент.

Тем временем ситуацию прокомментировал генерал-полковник Леонид Ивашов, экс-начальник главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны. По его словам, инцидент, произошедший в Сирии, можно расценивать как случайность или как провокацию со стороны США.

«Конфликты непременно будут продолжаться, в том числе и на дорогах. Пентагон заинтересован в том, чтобы поддерживать тлеющий конфликт в стране» - цитирует Ивашова РИА Новости.

Стоит отметить, несколькими днями ранее под автомобилем российского патруля взорвалось самодельное взрывное устройство. В ходе происшествия никто не пострадал.