СМИ Китая: ядерные игры у российских границ превратят Польшу в руины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

СМИ Китая: ядерные игры у российских границ превратят Польшу в руины

мая 19, 2020 - 14:54
Раздел:

В Китае считают, что Польша может плохо закончить, заигрывая с США под носом у России

Фото: 

Такое предположение выдвинули в издании «Sohu». Аналитики из Китая считают, Польша всего лишь пешка в игре Америки и РФ и, если возникнет ядерная война, то государство просто превратится в руины.

Согласие польского правительства на размещение ядерного оружия США, уверены эксперты, обусловлено желанием страны заручиться поддержкой американских властей. Однако этот шаг может повлечь за собой ряд ответных мер со стороны Москвы, что переведёт к разрушению некогда союзной России страны.

Расстояние в 2000 км от российской столицы может привести польское государство к разрушению в течение нескольких минут, при том условии, если американцы решат развернуть ядерное оружие на их территории. Китайские аналитики заявляют, ситуация может вызвать ядерный кризис в мире, а польская сторона станет плацдармом, где могут развернуться военные события.

Разместить ядерное оружие Соединенных Штатов Америки в Польше предложила американский посол в Варшаве госпожа Джорджетт Мосбахер. Дипломат посетовала, что вопрос об атомных бомбах США в Европе привел к внутриполитическим дебатам в Германии, и как альтернативный вариант посчитала, что территорией для ядерных американских ракет может стать Польша.

Напомним, ранее сенатор Алексей Пушков комментировал намерения Америки разместить ядерное оружие на территории Польши и Германии. Он предложил властям стран вспомнить карибский кризис 1962 года. и понять, что ситуация вполне может повториться.

Ранее Меркель пригрозила России последствиями за хакерскую атаку на бундестаг в 2015 году.