ФСБ выявила один сервис в Швейцарии, рассылавший сообщения о минировании

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ФСБ выявила один сервис в Швейцарии, рассылавший сообщения о минировании

января 29, 2020 - 20:52
Раздел:

ФСБ сообщает об ограничении доступа к швейцарскому ресурсу, с которого поступали сообщения о ложных минированиях в РФ

Федеральная служба безопасности РФ вычислила еще один сервис, с которого приходили сообщения о ложных минированиях в России. Как сообщают СМИ, анонимы использовали швейцарский почтовый ресурс Protonmail.com.

Силовые структуры лихорадило сообщениями о ложных минированиях социально значимых объектов и мест массового скопления людей по всей России. Наибольший шквал таких сообщений грянул в конце ноября прошлого года и продолжился в наступившем году. Сообщения о заложенных бомбах продолжают приходить на электронные ящики судов, школ, детских садов, вокзалов и прочих объектов.

«С 24 января анонимный пользователь использовал швейцарский сервис Protonmail.com. С него поступили сообщения на адреса судов в четырех регионах РФ о заложенных бомбах. В текстах указывалось также о минировании 830 объектов транспортной и социальной структуры», - передает RT.

С 29 января доступ к Protonmail.com ограничен Генпрокураторой РФ и Роскомнадзором. Ранее ФСБ ограничила доступ к сервису Startmail.com (Нидерланды) по той же самой причине – злоумышленники использовали его для сообщений о ложном минировании объектов в России.

ФСБ вычислила сервис, рассылающий сообщения о минировании школ в России