Запад предложил свою версию причин отставки российского правительства

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Запад предложил свою версию причин отставки российского правительства

января 16, 2020 - 10:47
Раздел:

Стала известна причина недовольства Путина правительством

Фото: 

Все мировое сообщество взбудоражено последними событиями, которые происходят внутри России. А это – послание президента Путина Федеральному собранию 15 января и последовавшая за этим отставка всего правительства РФ во главе с премьером Медведевым, который занимал этот пост на протяжении 8 лет.

Финансово-экономический авторитетных журнал Forbes провел свое расследование. Западное издание сообщает, что причиной отставки послужило недовольство Путиным работой правительства в части реализации национальных проектов. Forbes подкрепил свою информацию сведениями, полученными из источников, близких к кабмину.

Климкин запаниковал после послания Путина Федеральному собранию

Якобы в конце прошлого года Путин вел себя эмоционально, обсуждая с Медведевым нацпроекты и получив от него отчет, что они не помогают достичь национальных целей, пишет Лента.ру. Ссылаясь на собственного инсайдера, имя которого не раскрывается, Forbes передает, что решение об отставке Медведева принималось президентом лично, что ни один член команды премьера даже не подозревал о тех событиях, которые развернутся после оглашения послания.

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Путин доверил главе ФНС Михаилу Мишустину.

По материалам Лента.ру