ПВО Ирана находятся в плачевном состоянии, считает эксперт после инцидента с самолетом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ПВО Ирана находятся в плачевном состоянии, считает эксперт после инцидента с самолетом

января 11, 2020 - 23:14
Раздел:

Эксперт считает, что ПВО Ирана находятся в ужасном состоянии

Сатановский считает, что ПВО Ирана находятся в плачевном состоянии

Злободневной темой стал инцидент с украинским самолетом, сбитым, как оказалось, системами ПВО Ирана 8 января. В результате трагедии погибли 167 пассажиров рейса Тегеран – Киев и 9 членов экипажа. Эмоциональную оценку происшествию дал президент Института Ближнего Востока политолог Евгений Сатановский.

Он отметил несколько моментов. Во-первых, что американцам никто не поверил из-за их часто не соответствующих действительности слов в этот раз, когда они сказали правду. Во-вторых, иранское руководство Сатановский откровенно обругал, отметив, что в этом ближневосточном государстве не отменена смертная казнь. И чем закончится расследование трагедии, еще не известно.

В-третьих, весь мир увидел, в каком плачевном состоянии находится ПВО Ирана, заявил эксперт по Ближнему Востоку. Натренированность личного состава Сатановский назвал «отвратительной». Наличие оборонного объекта возле аэропорта не является оправданием того, чтобы нервозные после убийства Сулеймани зенитчики пытались защитить его и поэтому сбили гражданский самолёт. В целом, Сатановский отметил полное отсутствие логики в действиях иранской стороны и предложил дождаться развития событий.

В Иране раскрыли подробности, как был сбит пассажирский самолет

По матеиалам Царьград