В крушение украинского самолета в Иране начали примешивать политику

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В крушение украинского самолета в Иране начали примешивать политику

января 08, 2020 - 17:34
Раздел:

На борту разбившегося в Иране украинского самолета были граждане семи стран

Фото: 

После крушения самолета «Международных Авиалиний Украины» и публикации списков погибших пассажиров многие СМИ стали откровенно примешивать политические составляющую в трагическое происшествие.

Согласным данным иранского Минавиации, погибли граждане следующих стран:

Иран – 82; Канада – 63; Украина – 2 + 9 (экипаж); Швеция – 10; Афганистан – 4; ФРГ – 3; Великобритания – 3.

Очевидцы говорят, что при падении лайнер был объят пламенем, а останки погибших разбросало по территории около двух гектаров. Все тела имеют высокую степень повреждений, погибших передают в руки судмедэкспертизы.

В США посчитали "очень странной" катастрофу украинского Boeing в Иране

Так, издание «Свободная пресса» сообщает, что крушение произошло 8 января в 4 часа по киевскому времени, а за несколько часов до авиакатастрофы иранские военные обстреляли две военные базы США на территории Ирака. Впрочем, интернет-портал отмечает, что прямой связи между двумя событиями нет, а иранская сторона всячески отрицает вбросы информации в прессу о том, что самолет мог стать жертвой ракетного удара.

К тому же в «Международных Авиалиниях Украины» сообщили, что «Боинг-737» выдавал сигнал «системной ошибки», и, вероятно, летчики погибшего рейса, также успели передать диспетчеру аналогичный сигнал. Издание отмечает, что в таком случае ответственность за смерть 176 человек ляжет на корпорацию «Боинг».

В Белом доме сделали признание, что стоит за убийством Сулеймани