• Александр Дугин

Политолог Дугин предсказал неминуемый распад украинского государства

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог Дугин предсказал неминуемый распад украинского государства

декабря 17, 2021 - 16:57
Раздел:
Фото: 

В будущем Донбасс, как и Украина, будет в России. Это можно утверждать абсолютно точно. Такой прогноз в преддверии Нового года сделал политолог, философ Александр Дугин в эфире Украина.ру.

Эксперт заявил, что он занимается геополитикой, и может без всяких сомнений сказать, что и где произойдет, но не может сказать, когда. Аналитик выразил уверенность, что не только Донбасс, но и Украина будут в России. Вернее, будет создан Союз славянских государств. И вся Украина, либо ее большая часть (Восточная и Центральная), станет частью этой конструкции.

«Я абсолютно убежден, что приходит время славянства, эпоха славян. Потому что мы не только имеем общее прошлое, но и общее будущее, что было очень хорошо понятно по панславистам, славянофилам и художникам Серебряного века», - добавил политолог.

По его мнению, к этому государству в будущем примкнут еще сербы, болгары, а, возможно, и поляки, и чехи.

Нельзя исключить, что процесс балансирования на грани войны с Украиной уже в 2022 году, возможно, приведет к созданию нового славянского государства, считает Дугин. То, что Украины в ее нынешнем состоянии не будет, нет никаких сомнений, однако точно сказать, когда случится ее распад, можно лишь предполагать, заключил Дугин.