• Сергей Михеев

Михеев объяснил, при каком условии Россия начнет войну с Украиной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Михеев объяснил, при каком условии Россия начнет войну с Украиной

сентября 15, 2021 - 20:03
Раздел:

Украине стоило бы задуматься по поводу учений «Запад-2021». Власти Киева сами испортили отношения с Белоруссией, когда никто их об этом не просил. В истории с посадкой самолета им можно было вообще «не дергаться», но они сами стали делать осуждающие заявления. И в итоге мы наблюдаем укрепление военно-политического союза России и Белоруссии. Такое мнение высказал российский политолог Сергей Михеев в интервью радио Sputnik.

Аналитик считает, что Россия и Белоруссия вместе должны решить проблему Украины, причем страна не должна быть членом НАТО и плацдармом для дестабилизации ситуации в союзных республиках.

«Если они сами этого не хотят понимать, надо помочь им это сделать. И если для этого потребуется военная сила, может быть, даже и применить военную силу», - заявил эксперт.

По его мнению, если Украина и дальше будет послушно выполнять все команды США и становиться плацдармом для военного давления, сосредотачивая какие-то иностранные силы на границе, то она действительно должна опасаться России. Аналитик посоветовал украинским властям очень хорошо подумать, прежде чем что-то предпринимать.

Он заметил, что в украинском политическом сообществе сейчас ходят слухи, что якобы Байден на встрече с Зеленским поставил условие готовиться к войне с Россией, так как сами американцы этого делать не хотят. Ситуация в чем-то похожа на историю с грузинским лидером Михаилом Саакашвили, которого убедили, что можно военным путем решить вопрос Южной Осетии, а американцы будут рядом, считает политолог.

По его словам, если подобные слухи являются правдой, то Россия и Белоруссия не могут это игнорировать. И если украинское руководство действительно собралось «учудить» что-то в этом роде, то, конечно, оно должно понимать, что ответный удар будет нанесен, заключил Сергей Михеев.