Глава Kraken спрогнозировал рост стоимости биткоина до $1 млн за 10 лет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Kraken спрогнозировал рост стоимости биткоина до $1 млн за 10 лет

марта 06, 2021 - 02:00
Раздел:

Биткоин и доллары

Фото: 

Гендиректор онлайн-сервиса по обмену криптовалют Kraken Джесси Пауэлл в интервью Bloomberg TV заявил, что стоимость биткоина за 10 лет может взлететь до 1 миллиона долларов.

Он добавил, что все сторонники цифровых валют верят в то, что в итоге криптовалюта сможет заменить все основные фиатные валюты, превратившись в мировую валюту. Пауэлл отметил, что доллар уже сейчас показывает признаки слабости. При этом он выразил мнение, что скоро люди перейдут на измерение стоимости вещей в биткоинах.

Действительно, за год, начиная с начала 2020 года, цена биткоина набрала почти 600%. Особый взлет, с незначительным периодическим откатом, наблюдается с конца прошлого года.

Меж тем, не менее именитые финансисты и экономисты считают, что криптовалюты, в том числе и биткоин, нельзя рассматривать в качестве надежного инвестиционного актива. Ранее ВЭС приводил мнение профессора экономики Нуриэля Рубини. Он считает, что рано или поздно люди, вложившиеся в биткоины, останутся и без них, и без средств, которые потратили на инвестиции в криптовалюту.