Сенатор Олег Морозов прокомментировал ввод новых санкций США против российских НИИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сенатор Олег Морозов прокомментировал ввод новых санкций США против российских НИИ

августа 26, 2020 - 23:44
Раздел:

Сенатор Олег Морозов: новые санкции говорят о том, что в Штатах нарастает «политическая паранойя»

Сенатор Олег Морозов прокомментировал ввод новых санкций США против российских НИИ

Фото: 

США ввели новые санкционные ограничения против трех российских НИИ. Сенатор Олег Морозов считает, что Штаты, приняв такое решение, просто хотят прикрыть свой проигрыш России по разработке вакцины от коронавируса, а значит и не допустить нужный для всех медпрепарат на западные рынки.

«Российскую вакцину атакуют сразу с двух направлений: с одной стороны, это дело престижа американской науки, проигравшей российским ученым, и теперь, санкционным давлением пытающейся прикрыть это поражение. С другой – чисто финансовый расчет, а именно, закрытие западных рынков для российской вакцины», - цитирует Олега Морозова РИА Новости.

Однако, по мнению сенатора, Вашингтон в этом случае просчитался, поскольку для всех государств борьба с коронавирусной пандемией и ее последствиями будет приоритетной. Это значит, что несмотря на американские санкции российская вакцина будет востребована. К тому же, как подчеркнул политик, новые санкции говорят о том, что в Штатах нарастает «политическая паранойя». 

«И эта их «болезнь» всегда странным образом связана с американскими экономическими интересами. Например, санкции против проекта «Северный поток-2» дурно пахнут их сланцевым газом», - пояснил Морозов.

Ранее стало известно, что создателей российской вакцины от коронавируса хотели переманить.