Курс биткоина за сутки вырос, приблизившись к историческому максимуму

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Курс биткоина за сутки вырос, приблизившись к историческому максимуму

декабря 16, 2020 - 16:54
Фото: 

На состоявшихся в понедельник, 16 декабря торгах, стоимость криптовалюты выросла на 2% и приблизилась до исторического максимума. Затем она немного снизилась, составив 19 тыс. 735 долларов за 1 биткоин.

Криптовалюта достигла максимальной стоимости 1 декабря. Ее цена была зафиксирована на уровне 19 тыс. 888 долларов, затем, до 11 декабря началось плавное снижение курса. Опустившись до локального минимума в 17 тыс. 572 доллара, валюта возобновила рост.

В итоге на торгах, состоявшихся на крупнейшей международной криптобирже Binance, курс биткоина приблизился к отметке 19 тыс. 860 долларов. Но после незначительного отката актив торговался в 15:00 по мск на уровне 19 тыс. 735 долларов. Данная сумма свидетельствует о подорожании на 2%.

Стоит отметить, Чикагской биржей опционов был объявлен запуск со следующего, 2021 года индекс на криптовалюты, который при помощи специального инструмента позволит отслеживать динамику стоимости цифровых активов и их исторические максимумы. Индекс будет учитывать криптовалюты с наибольшим уровнем капитализации. К примеру, Ethereum и Bitcoin.