Киев решил перехитрить МВФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Киев решил перехитрить МВФ

июня 14, 2018 - 09:25
Раздел:

Все топ-коррупционеры Украины смогут избежать наказания

Киев с 2014 года находится «на крючке» у МВФ. Международный валютный фонд финансирует, вернее выдает кредиты, Украине. Без этой помощи украинские власти давно бы объявили в стране дефолт. Международная помощь не безвозмездна: мало того, что кредиты придется отдавать, так МВФ диктует свои правила жизни для украинцев и если простых граждан страны властям «не жаль», то приближенных к власти тереть не хочется. Для этого в Киеве придумали как обмануть МВФ.

Украина приняла закон «О Высшем антикоррупционном суде Украины». Однако в в итоговом проекте решения содержится правка, которой не было в момент принятия закона. Она гласит так: все личности, против которых возбуждены дела до начала работы этой инстанции, могут опротестовать решение в суде общей юрисдикции.

Суды общей юрисдикции на Украине не самостоятельны, утверждает источник в партии «Народный фронт». Они подконтрольны президентскому окружению и лично Александру Грановскому, влиятельному депутату от Блока Порошенко. Следовательно все топ-коррупционеры Украины смогут избежать наказания.

Источник: RT на русском