Песков прокомментировал итоги совещания Путина по обсуждению противодействия вмешательствам извне

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков прокомментировал итоги совещания Путина по обсуждению противодействия вмешательствам извне

октября 31, 2023 - 14:23
Раздел:

Меры противодействия внешнему вмешательству будут усилены

Владимир Путин и Дмитрий Песков

Фото: 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал итоги совещания Владимира Путина с членами Совета Безопасности, Правительства и руководством силовых ведомств, прошедшего накануне.

Как отметил официальный представитель Кремля, на встрече присутствовали участники, непосредственно отвечающие за данные направления работы.

- По составу участников вы сами можете догадаться, что речь далее пойдет об усилении мер по противодействию того самого вмешательства извне, в том числе информационных внешних манипуляций и так далее, которые способны провоцировать ситуацию у нас в стране, эксплуатируя тему тех же событий на Ближнем Востоке… Вы видели состав - это те самые люди, которые, собственно, и отвечают за эту работу, - пояснил Песков.

Совещание с членами Совета Безопасности, Правительства и руководством силовых ведомств президент провел 30 октября в Ново-Огарево. Глава государства поднял вопросы о ситуации на Ближнем Востоке, а также обеспечении законности и правопорядка в самой России, защите прав россиян и общественной безопасности, гражданского мира и межнационального согласия, в том числе с учётом возможных внешних угроз.