Медведев: «Украина - это часть России»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев: «Украина - это часть России»

марта 23, 2023 - 10:50
Раздел:

Украина является частью России

Дмитрий Медведев

Фото: 

Об этом на встрече с ведущими российскими СМИ заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

При этом, по словам политика, Россия долгое время, под воздействием истории и геополитических причин, мирилась с тем, что страны “живут в разных квартирах”.

- Украина - это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах. Вынуждены с этим считаться, с этими выдуманными границами, с территориями, которые всегда были частью не просто Российской империи, это все была Российская империя, это понятно, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Так еще эти территории были населены исконно русским населением и всегда были в составе России в узком смысле этого слова - великой России, а не малой России, - выразил свое мнение Медведев.

Кроме того, как считает политик, складывается впечатление, что Запад никогда серьезно не воспринимал степень решимости России встать на защиту своей безопасности и интересов, и начать специальную военную операцию. Именно поэтому, уверен Медведев, с некоторыми государствами и их объединениями не имеет никакого смысла вести переговоры, налаживать договоренности.

- ... они понимают только язык силы. Только язык силы!, - резюмировал зампред Совбеза.