Мишустин поручил подготовить предложения по исполнению послания президента до 7 марта

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мишустин поручил подготовить предложения по исполнению послания президента до 7 марта

февраля 23, 2023 - 09:33
Раздел:

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьерам подготовить предложения по исполнению поручений, данных президентом Владимиром Путиным во время послания Федеральному Собранию

Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию

Фото: 

К 7 марта должны быть представлены перечни конкретных мероприятий по реализации озвученных инициатив, а также сроки их исполнения и ответственными исполнителями.

Как сообщает пресс-служба кабмина, вопросы, связанные с деофшоризацией экономики, а также ускорением внедрения госпрограмм по долгосрочным вложениям граждан и страхованию добровольных пенсионных накоплений закреплены за первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

Вице-премьер Виктория Абрамченко будет заниматься перечнем объектов накопленного экологического вреда, которые предстоит ликвидировать.

На заместителя председателя кабмина Татьяну Голикову возложены вопросы по созданию специального госфонда, обеспечивающего поддержку ветеранов и семей погибших участников СВО, дополнительная индексация МРОТ, предоставление маткапитала семьям из новых российских регионов, а также рост социального налогового вычета по расходам на образование и лечение.

Запуском спецпрограммы льготного арендного жилья для работников ОПК, расширением налоговых льгот на закупки российского высокотехнологичного оборудования, а также корректировкой нормативной базы для приобретения автомобилей с комплексом санитарно-диагностического оборудования будет заниматься вице-премьер - министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

За обеспечение стабильного финансирования программы бесплатной газификации отвечает вице-премьер Александр Новак. Аналогичное поручение, только в обеспечении программ ЖКХ и вопросах общественного транспорта в регионах, получил вице-премьер Марат Хуснуллин. На него же возложены вопросы создания механизма поддержки лучших управленческих кадров в муниципалитетах.

Задачи, поставленные президентом в части системы высшего образования, возложены на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Напомним, глава государства выступил с посланием Федеральному Собранию 21 февраля.