Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

февраля 23, 2023 - 08:37
Раздел:

Президент России выступил с поздравлением по случаю Дня защитника Отечества

Митинг-концерт «Слава защитникам Отечества»

Фото: 

kremlin.ru / Александр Вильф, РИА «Новости»

В видеовыступлении глава государства обратился к ветеранам, личному составу, гражданскому персоналу ВС и всем гражданам страны.

Российский лидер отметил, что 23 февраля это прежде всего всенародный праздник, который “символизирует героическую историю нашей армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны”. Именно в этот день чтят и выражают признательность тем, кто “с честью и победой проходил через любые испытания, сокрушал иноземные нашествия”, стоял на страже родной земли.

Отдельно Владимир Путин обратился к ветеранам, разгромившим нацизм в далеком 1945 году, и чей подвиг навсегда останется в памяти и истории русского народа. Сейчас, по словам президента, нынешнее поколение военнослужащих отважно сражается против неонацизма, мужественно защищая мирных граждан.

Также Владимир Путин отметил развитие современных армии и флота. Именно они, как заявил глава государства, являются залогом безопасности и суверенитета страны, гарантией ее будущего. В связи с чем укреплению обороноспособности будет и дальше уделяться большое внимание.

- Дорогие друзья! Наш народ верит в вас – в защитников России, в вашу надёжность, решительность, преданность Отечеству и присяге. Миллионы людей искренне, по зову сердца помогают бойцам на передовой, и это несокрушимое единство – залог нашей победы. Ещё раз поздравляю вас с праздником!, - подытожил Владимир Путин.

Напомним, накануне в “Лужниках” прошел праздничный митинг-концерт, в котором принял участие и президент страны.