Патрушев: Россия не гонится за сроками спецоперации

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Патрушев: Россия не гонится за сроками спецоперации

мая 24, 2022 - 12:12
Раздел:

Россия не гонится за сроками реализации военной спецоперации на Украине

Николай Патрушев

Фото: 

Об этом заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев.

По словам политика, то, что сейчас происходит на территории соседнего государства, является кульминацией противостояния Украины и России. Разногласия отмечаются во всех сферах: и в экономической, и в политической, и в культурной.

- Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме, - пояснил Патрушев в беседе с изданием “Аргументы и факты”.

По мнению секретаря Совбеза, все станет на свои места, “если вспомнить историю”. Он напомнил, что в рамках Потсдамской конференции Советский Союз, Англия и Штаты подписали документ, содержащий целый ряд мер по искоренению германского милитаризма и нацизма, а также отменял законы Третьего рейха, которые узаконили дискриминацию людей по признаку расы, национальности, языка, религии и политических убеждений.

- Наша страна ставила такие цели в 1945 году, ставим эти же цели и сейчас, освобождая Украину от неонацизма… Однако тогда вместе с нами были Англия и США. Сегодня же эти страны заняли иную позицию, поддерживая нацизм и агрессивно действуя в отношении большинства стран мира, - резюмировал политик.