Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесен на 2023 год

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Международный форум «Возобновляемая энергетика» перенесен на 2023 год

мая 10, 2022 - 10:42
Раздел:

Международный форум “Возобновляемая энергетика” (ARWE), проведение которого было запланировано на май, перенесен на 2023 год

Международный форум «Возобновляемая энергетика»

Фото: 

Как уточнил директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев, оргкомитет форума, руководителем которого является вице-премьер правительства Александр Новак, позднее определит конкретные сроки.

- Решение о переносе международного форума на 2023 год было принято организаторами в связи геополитической ситуацией… Организаторы форума - Ассоциация развития возобновляемой энергетики, фонд "Росконгресс", правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство Минэнерго России - предложили провести форум в период апрель-июнь 2023 года, - пояснил Жихарев.

Представитель Ассоциации также отметил, что полученное от переноса сроков проведения форума дополнительное время позволит более качественно подготовиться к мероприятию. Также он выразил слова благодарности российским субъектам и представителям бизнес-сообщества, которые уже приняли приглашение к участию в форуме.

Напомним, проведение международного форума было запланировано на май 2022 года в Ростове-на-Дону. Место проведения было выбрано не случайно, - Ростовская область занимает первое место по установленной мощности ветрогенерации. Планировалось, что участие в мероприятии примут спикеры из как минимум десяти государств, всего предполагалось принятие более одной тысячи участников.