Лукашенко прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток

апреля 12, 2022 - 09:24
Раздел:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток

Александр Лукашенко

Фото: 

Борт номер один приземлился в Благовещенске. Главу соседнего государства в аэропорту встретили представители руководства Амурской области и Благовещенска.

Сообщается, что в повестке у Лукашенко посещение дальневосточных регионов. В День космонавтики, 12 апреля, он вместе с президентом России Владимиром Путиным посетит космодром Восточный, где их ознакомят с ходом строительства космического комплекса, а также лидеры встретятся с сотрудниками космодрома и летчиками-космонавтами.

Там же стороны намерены обсудить вопросы двусторонних отношений, “совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада”, события на Украине и в мире.

Ранее стало известно о продолжении работы Москвы и Минска над совместным космическим аппаратом дистанционного зондирования Земли. Ожидается, что он может стать одним их самых перспективных в мире.

13 апреля у Александра Лукашенко запланирован визит в Приморский край и встреча с главой региона Олегом Кожемяко. Основной темой встречи станет развитие сотруднических отношений.