"Друг патлататый к нам придет и скажет - все ребята": Лукашенко рассказал, чем закончится война в Европе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Друг патлататый к нам придет и скажет - все ребята": Лукашенко рассказал, чем закончится война в Европе

февраля 05, 2022 - 21:01
Раздел:
Фото: 

вэс

Украина не станет воевать с Белоруссией, а если подобное и произойдет, то война продлится три-четыре дня, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в интервью Владимиру Соловьеву. При этом он не видит перспективу большой войны в Европе, аргументируя это тем, что все привыкли жить в комфорте.

Со слов белорусского лидера, операция войск стран-участниц Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане показала реальную оперативность на фоне неповоротливости европейской бюрократии.

"ОДКБ что показало? Пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. К нам через пролив, переплывет этот патлатый наш друг и скажет: «Ребята, всё!» Мы показали! Мы возле Алма-Аты, а Путин - в Нурсултане взяли под контроль аэропорты, зачем? Мы бы пешком не пришли бы туда. В течение нескольких часов после принятого решения там сели наши войска. А в Европе будет проще!", - заявил политик.

Лукашенко отметил, что в Европе все всё прекрасно понимают, как понимают сам факт бесперспективности войны против России и Белоруссии. С его слов, речь не идет о ядерном оружии. Речь идет о том, что ни русских, ни белорусов лучше не трогать. По мнению Лукашенко, Украина никогда не станет воевать против РФ и РБ, а если и станет, то такая война продлится не дольше 3-4 дней, и президент Зеленский это осознает.