Подразделения ЮВО и ЗВО возвращаются в свои воинские гарнизоны

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Подразделения ЮВО и ЗВО возвращаются в свои воинские гарнизоны

февраля 15, 2022 - 11:56
Раздел:

Воинские подразделения Южного и Западного военных округов после завершения учений возвращаются в места постоянной дислокации

Игорь Конашенков

Фото: 

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

- По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации. Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны, - рассказал пресс-секретарь оборонного ведомства.

Также он сообщил, что для наблюдений за последним этапом совместных российско-белорусских учений "Союзная решимость-2022" на полигоне Обуз-Лесневский приглашены военные атташе по вопросам обороны при иностранных дипмиссиях в республике и представители ряда СМИ. 

Сообщается, что на 19 февраля запланировано проведение боевых стрельб, в рамках которых бригада морской пехоты совместно с воинскими подразделениями армии Белоруссии при участии оперативно-тактической авиации должна отработать задачи ведения оборонительного боя и совершения маневров по другим направлениям.