Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике и своем участии в выборах 2024 года

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике и своем участии в выборах 2024 года

октября 14, 2021 - 09:42
Раздел:

Президент России Владимир Путин рассказал, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году, а также ответил на вопрос о возможном преемнике

Владимир Путин

Фото: 

В беседе с американской журналисткой CNBC Хедли Гэмбл Владимир Путин сообщил, что на сегодняшний день пока не принял окончательного решения относительно участия в предстоящей выборной кампании 2024 года. При этом он отметил, что закон позволяет ему это сделать.

- Да, Конституция позволяет мне это сделать, баллотироваться на следующий срок, но никаких решений на этот счет пока не принято, - пояснил политик.

Еще одним вопросом, вызвавшим интерес, стал вопрос о возможном преемнике главы государства. В ответ на него Владимир Путин признался, что предпочитает не отвечать на подобные вопросы, поскольку времени до следующих выборов еще много, а подобные разговоры могут “дестабилизировать ситуацию”.

- … Ситуация должна быть спокойной, стабильной, чтобы все органы власти, все государственные структуры работали уверенно, спокойно смотрели в будущее, - заявил он.