Путин настоятельно рекомендовал сдерживать рост стоимости работ на Восточном полигоне

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин настоятельно рекомендовал сдерживать рост стоимости работ на Восточном полигоне

июля 08, 2021 - 09:15
Раздел:

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с кабинетом министров прокомментировал реализацию работ по модернизации БАМа и Транссиба

Владимир Путин

Фото: 

Глава государства призвал контролировать цены и тем самым сдерживать стоимость работ на Восточном полигоне.

- Надо что-то делать, нельзя сидеть просто. И за ценами надо смотреть внимательно, надо контролировать. И справедливое желание заработать, и бескорыстную любовь к денежным знакам надо немножко так притапливать, в том числе и строителей, — заявил Путин, комментируя доклад руководителя РЖД Олега Белозерова.

Напомним, ранее сообщалось, что президент дал поручение правительству к 1 июля выявить должностных лиц, ответственных за сроки выполнения работ в соответствии с установленным планами-графиками на объектах Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей. Кроме того, ряду федеральных ведомств было поручено проверить соблюдение требований законодательства при расходовании выделенных на реализацию проекта денежных средств.

Первый этап модернизации магистралей (строительство 670 км путей) должен завершиться в текущем году. В ходе второго этапа должны быть возведено еще 1300 км. Модернизация путепроводов направлена на увеличение пропускной способности до 180 млн тонн в год к 2024 году.