Кремль опубликовал статью президента Путина ко Дню памяти и скорби

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль опубликовал статью президента Путина ко Дню памяти и скорби

июня 22, 2021 - 12:02
Раздел:

На официальном сайте президента России опубликована статья Владимира Путина к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны “Быть открытым, несмотря на прошлое”.

Владимир Путин

Фото: 

Также текст ко Дню памяти и скорби будет опубликован в немецком еженедельной газете Die Zeit и интернет-издании Zeit Online.

В своей статье Владимир Путин описывает свой взгляд на историю Европы и представление об общем будущем. Глава государства подчеркивает, что Россия всегда была и остается открытой для честного и созидательного взаимодействия и готова восстанавливать всеобъемлющее партнерство с Европой, поскольку между странами есть очень много взаимных интересов для развития. 

- Наша общая и бесспорная цель – обеспечить континентальную безопасность без разделительных линий, единое пространство равноправного сотрудничества и всеобщего развития во имя процветания Европы и мира в целом, - говорится в статье президента.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года вторжением войск нацистской Германии в Советский Союз. В 2007 году этот день был включен в список памятных дат как День памяти и скорби.

В 2020 году Владимир Путин опубликовал статью “75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим”, приуроченную к юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.