Володин призвал страны, обвиняющие Россию в своих проблемах, извиниться

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин призвал страны, обвиняющие Россию в своих проблемах, извиниться

июня 01, 2021 - 12:07
Раздел:

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Чехию, Украину, Грузию и страны Прибалтики извиниться перед Россией вместо того, чтобы обвинять ее в своих проблемах

Вячеслав Володин

Фото: 

По мнению политика, подобные попытки самоутвердиться, скучны и предсказуемы.

Государственный деятель отметил, что привычка “жить за счёт других” у этих государств осталась еще со времен их вхождения в социалистический лагерь. И это произошло только потому, что их выбор был сделан “в пользу государства-сателлита”. В противном же случае их суверенитет и независимость были бы подлинными.

Володин на примерах привел ситуации, в которых указанные страны постоянно выдвигая обвинения в адрес России, не забывают требовать от нее денежных “компенсаций”.

- Политика не собес. Получать деньги и быть независимыми не получится. Так не бывает… не Россия вам должна, а вы России… Не забывайте, именно Россия взяла на себя все обязательства по выплате долгов СССР… Если совести нет, то хотя бы меру надо знать… Правильно было бы принести извинения. И начать отношения, думая о будущем... 30 лет вы уже строите независимые государства. Не морочьте голову себе и другим, —  написал думский спикер в своем Telegram-канале.