Песков озвучил условие для встречи Путина с Зеленским

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков озвучил условие для встречи Путина с Зеленским

декабря 09, 2020 - 17:24
Раздел:

По словам представителя Кремля, «встреча просто ради встречи» не имеет смысла.

Фото: 

Пресс-секретарь президента российского государства Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Он отметил, что именно помощники лидеров занимаются организационными моментами, но пока что оснований для данного события нет.

Беседуя с журналистами, представитель Кремля отметил, что каждая встреча президентов требует тщательной подготовки и именно это входит в обязанности помощников руководителей. Также мероприятие должно планироваться с определенной целью.

“Встреча ради встречи никому не нужна. Должна быть какая-то субстанция, за которую следовало бы ухватиться, нанизывать на нее какие-то понимания. А такого у нас сейчас нет”, - отметил Песков.

Согласно мнению пресс-секретаря Кремля, основой для встречи может стать исключительно выполнение парижских договоренностей. Однако в данной сфере сложилась довольно нелегкая ситуация. Что касается даты встречи помощников лидеров государств “нормандской четверки”, то Песков считает, что президенты и сами осознают необходимость продвигаться вперед и понимают причину такого простоя.

“Как мы все уже знаем, загвоздкой является невыполнение Парижского соглашения. Поэтому Владимир Путин совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель приняли решение на экспертном уровне активизировать работу, на уровне помощников с целью поиска выхода из сложившейся ситуации”, - добавил пресс-секретарь президента России.