Telegram ограничил в России работу предвыборных ботов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Telegram ограничил в России работу предвыборных ботов

сентября 18, 2021 - 16:29
Раздел:

Telegram ограничил в России работу предвыборных ботов

Фото: 

Функционирование ботов, осуществляющих предвыборную агитацию в России при помощи Telegram, будет ограничено с субботы, 18 сентября. Соответствующее заявление было сделано основателем мессенджера Павлов Дуровым.

В своем канале российский предприниматель напомнил, что в РФ заканчивается период предвыборной кампании и начинается процесс голосования, в связи с чем наступают “дни тишины”. В итоге проведение агитации запрещается.

“Данная практика является легитимной. Такая традиция, закрепленная в рамках закона, существует во многих государствах”, - написал Дуров, а также призвал пользователей отнестись к этому с уважением.

Таким образом стало известно, что Telegram-боты, связанные с предвыборной агитацией, прекратят свою работу в ночь с субботы, 17 сентября, на воскресенье, 18 сентября. Стоит отметить, в России проведение избирательного процесса в Госдуму восьмого созыва запланировано на период 17-19 сентября. Участки будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. В единый день голосования выберут глав 9-ти субъектов РФ и 39-ти региональных парламентов.