В России изменят правила начисления соцвыплат на детей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России изменят правила начисления соцвыплат на детей

августа 26, 2021 - 20:21
Раздел:

Минтруд РФ готовит изменения в правила начисления соцвыплат на детей

Фото: 

В федеральном управлении Минтруда и соцзащиты РФ готовят изменения в правилах начисления социальных выплат на детей возрастом от 3 до 7 лет. Это стало известно из слов замминистра труда и соцзащиты Ольги Баталиной.

В настоящее время одиноким родителям, беременным женщинам, ставшим на учет в ранние сроки, могут отказать в мерах поддержки в том случае, если у них есть два и более транспортных средства. Исключением являются многодетные семьи, родители, воспитывающие ребенка-инвалида и те, кто получил автомобиль благодаря мерам социальной поддержки. В последнем случае выплаты могут не начисляться, если у семьи есть три машины и более.

Кроме того, при назначении выплат специалистами берется во внимание наличие не снятой с учета в ГИБДД машины, находящейся в розыске или под арестом. В итоге малообеспеченные семьи, пострадавшие от угона, не могут оформить выплаты.

Проанализировав ситуацию и жалобы граждан, в Минтруде решили до конца нынешнего, 2021 года внести изменения к порядку назначения начислений. Это позволит в момент назначения помощи не брать во внимание транспортные средства, пребывающие в розыске или под арестом.