В Госдуме не поддержали идею коммунистов об увеличении рабочей недели

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Госдуме не поддержали идею коммунистов об увеличении рабочей недели

августа 08, 2021 - 19:42
Раздел:

В Госдуме не поддержали идею об увеличении рабочей недели

Про увеличение продолжительности рабочей недели

Фото: 

Трудовые показатели необходимо повышать не за счет продления рабочей недели, а путем улучшения эффективности труда. Такими словами депутат Государственной думы Андрей Ветлужских раскритиковал идею коллеги Николая Арефьева о введении 7-дневной рабочей недели в России.

Ранее депутат от КПРФ предположил, что большее количество дней в рабочей неделе россиян благоприятным образом скажется на восстановлении экономики. Но коллеги не поддержали его. В частности зампредседателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Михаил Терентьев назвал предложение “абсурдным”, объяснив, что данная мера не приведет к наращиванию производства.

“В условиях пандемии экономика будет восстанавливаться только с ростом уровня доходов граждан, а не от изменений в продолжительности рабочей недели в большую сторону”, - было сказано зампредседателя СФ по соцполитике Валерием Рязанским.

Выразил свое несогласие с Арефьевым и Ярослав Нилов (представитель Госдумы по соцполитике и труду), отметивший, что людей нельзя заставлять больше работать, поскольку им необходимо время на отдых.