Правительство нашло способ защиты Крыма от санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Правительство нашло способ защиты Крыма от санкций

февраля 03, 2021 - 14:08
Раздел:

В Минэкономразвития нашли способ защиты Крыма от санкций

Власти предложили способ защиты Крыма от санкций

Фото: 

Представителями российского Министерства экономразвития был подготовлен законопроект об особом правовом режиме на территории Крымского полуострова. Данным документом власти намерены защитить полуостров от санкций Запада.

Проектом предусматривается создание “особых административных регионов”. Также будет приниматься решение о режиме неразглашения данных, касающихся инвестора-участника ОАР. Конфиденциальность информации позволит снизить риски введения в отношении него ограничительных мер за выполнение работ на территории Крыма.

При этом в тексте документа о санкциях речь не идет, но в ведомстве отметили, что такие особые регионы окажутся привлекательными для российских организаций, которых ограничения коснулись или могут коснуться по причине ведения деятельности на полуострове, в том числе.

Стоит отметить, что санкции в отношении России Евросоюз начал вводить после событий, произошедших на Украине в 2014 году. С тех пор режим ограничительных мер неоднократно продлевается. Посол Штатов в Москве Джон Салливан заявил о намерении Запада не ослаблять санкции против России, которые ранее были введены из-за Крыма.