Эксперты: Путин подавил госпереворот в 2020 году

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эксперты: Путин подавил госпереворот в 2020 году

января 02, 2021 - 19:52
Раздел:

Эксперты рассказали о несостоявшемся госперевороте в России в 2020 году

Эксперты рассказали о несостоявшемся госперевороте в России в 2020 году

Фото: 

Экономист Михаил Хазин и российский философ Виталий Аверьянов озвучили версии о неудавшихся попытках совершить в начале 2020 года государственный переворот в России. К таким выводам они пришли проанализировав действия главы РФ Владимира Путина.

Первым высказал свое мнение публицист и писатель. Он отметил, что обычно Путин не меняет неожиданно баланс сил, поскольку является “эволюционным политиком”. Но затем он затеял внезапную отставку правительства и это якобы указывает на то, что он попытался предотвратит попытки госпереворота.

“Скорее всего у него появились весомые доказательства заговора, устроенного главами некоторых олигархических кланов, высокопоставленными функционерами и членами медведевского правительства”, - отметил Аверьянов.

Согласно его предположениям, зачинщики госпереворота пытались подорвать доверие граждан к президенту путем непопулярной пенсионной реформы и невыполнением поручений. В свою очередь, Михаил Хазин обратил внимание на постоянно появляющуюся в западных СМИ тему “болезни Путина”.

Он не стал называть вероятных участников антипутинской схемы, но заметил, как лидер страны попытался избавиться от Антона Силуанова, Эльвиры Набиуллиной, Анатолия Чубайса и Германа Грефа. Экономист объединил их в так называемый “либеральный экономический блок”.

Не ускользнул резкий процесс изменения сил и от внимания политолога Константина Двинского. Он заметил, как либеральный клан уступил место “государственникам” после серии поражений.