Опубликованы подробности новогоднего поздравления Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Опубликованы подробности новогоднего поздравления Путина

декабря 31, 2020 - 15:47
Раздел:

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Фото: 

Жители Камчатки и Чукотки первыми увидели поздравления президента РФ Владимира Путина с Новым Годом. Говоря об уходящем 2020-м году, глава государства назвал его тяжелым, вместившем в себя груз нескольких лет.

Он отметил, что год назад, встречая новый рубеж, россияне, как и «все люди во всем мире <…> мечтали о добрых переменах». Никто и представить себе тогда не мог, через какие испытания придется пройти, сказал в своей поздравительной речи президент. Уходящий год был трудным, а для кого-то связанным с тяжелой утратой любимых, близких и родных людей. И все же в это непростое время люди надеялись на лучшее, а некоторые смогли проявить свои лучшие профессиональные и человеческие качества, считает Владимир Путин.

Лидер нации заявил, что россияне с достоинством прошли все испытания, выпавшие на 2020 год, как и «подобает единому народу», почитающему традиции своих предшественников.

«…Мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках», - цитирует президента РИА Новости.