Жириновский рассказал о преемнике Путина, которого “уже три десятка лет все ждут”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Жириновский рассказал о преемнике Путина, которого “уже три десятка лет все ждут”

декабря 28, 2020 - 18:27
Раздел:

Жириновский озвучил список вероятных преемников Путина

Жириновский назвал имена вероятных преемников Путина

Фото: 

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Федерального собрания РФ Владимир Жириновский во время одной из телепередач назвал имена вероятных преемников российского президента Владимира Путина. Согласно его мнению, на пост главы государства могут претендовать не менее 8 человек.

Заявление государственный деятель сделал в программе “Вечер с Владимиром Соловьевым”, транслируемой на телеканале “Россия 1”. В рамках передачи Жириновский озвучил целый перечень лиц, которые могли бы возглавить страну после Владимира Путина. Все они являются представителями высшей политической элиты.

В качестве претендентов бессменным лидером партии были названы глава СФ Валентина Матвиенко, министр оборонного ведомства Сергей Шойгу, премьер Михаил Мишустин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, бывший премьер Дмитрий Медведев, а также председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Затем Жириновский выразил мнение, что преемником и вовсе может стать кто-то другой. Вероятно, таким образом он намекнул на свою кандидатуру.

Также политик не стал скрывать намерение баллотироваться на пост лидера РФ в 2024 году. Он выразил уверенность, что государство возглавит человек, которого “уже три десятка лет все ждут”.