В «Газпроме» на фоне убытков выросли доходы правления

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В «Газпроме» на фоне убытков выросли доходы правления

августа 14, 2020 - 17:16
Раздел:

Доходы правления «Газпрома» выросли на треть на фоне убытков компании

Доходы правления «Газпрома» выросли на треть на фоне убытков компании

Фото: 

Газпром

Специалисты «Газпрома» подготовили отчет, из которого следует, что за период первого полугодия заработная плата членов правления сократилась на 20%. При этом на фоне убытков компании выросли премии и другие виды денежных вознаграждений.

Из составленного по РСБУ доклада о работе выяснилось, что с января по июнь 2019-го года члены правления компании получили в общей сложности почти 800 млн. рублей. В аналогичном периоде нынешнего, 2020-го года, выплаты выросли на 33%. Их сумма составила свыше 1 млрд. рублей. При этом, заработная плата в «Газпроме» сократилась на 17% (74,5 млн. рублей), а вознаграждения увеличились на 78% (почти 265 млн. рублей), информирует РБК.

Команда управляющих «Газпрома» состоит из 14 человек во главе с Алексеем Миллером. Какая сумма вознаграждений полагалась каждому из них неизвестно. Стоит отметить, чистый убыток транснациональной энергетической компании составил в первом квартале свыше 116 млрд. рублей. В первом полугодии он был почти 280 млрд. рублей. Причиной потерь является резкое снижение выручки от продаж газа, поскольку объемы его продаж в Европу значительно сократились. Также наблюдается и падение стоимости на голубое топливо.

Теги: