В России ожидается повышение цен на домашний интернет и ТВ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России ожидается повышение цен на домашний интернет и ТВ

июля 26, 2020 - 14:15
Раздел:

В России в связи с пандемией планируют повысить цены на интернет и ТВ

В России могут вырасти цены на домашний интернет и телевидение

Фото: 

Сотрудники международного консалтингового агентства iKS-Consulting прогнозируют рост цен на домашний интернет и телевидение в РФ. Предполагаемое повышение может быть связано с пандемией и составит около 15%.

Решение об изменении стоимости услуги было принято на фоне заболеваемости COVID-19, пишет газета Известия. К таким выводам эксперты пришли после заявления представителя «Вымпелкома» о стремительном переходе абонентов в онлайн режим в период самоизоляции.

«Их время пребывания в интернете увеличилось. Они стали пользоваться многими новыми сервисами, а также потреблять тяжелый контент», - отметили специалисты.

В планах компании поднять стоимость определенных тарифов на 50 рублей и увеличить скорость до 100 Мбит/с. С подобного рода изменениями столкнутся абоненты МТС, «Акадо» и «Эр-Телекома». Вероятно, изменятся расценки и на услуги, предоставляемые «Ростелекомом». При этом, гендиректор компании TelecomDaily пояснил, что расценки на тарифы сильно зависят от уровня инфляции, колебаний курса российской валюты, затрат на соблюдение пунктов закона об устойчивом интернете и исполнение антитеррористического пакета законов. Стоит отметить, в конце прошедшего, 2019-го года, граждан России предупредили о предстоящем повышении цен на сотовую связь.

Ранее крупнейшие IT-компании заявили о возможности выведения бизнеса из России