Сатановский назвал "чудом" уголовное дело против чиновницы из Минобразования

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сатановский назвал "чудом" уголовное дело против чиновницы из Минобразования

июля 06, 2020 - 14:35
Раздел:

Сатановский назвал "чудом" уголовное дело против коррупционерки из Минобразования

Сатановский назвал "чудом" уголовное дело против коррупционерки из Минобразования

Фото: 

Коррупционный скандал в образовании прокомментировал в свойственной манере востоковед-политолог Евгений Сатановский. Речь идет о недавнем инфоповоде, когда силовые структуры завели уголовное дело на замминистра образования, уличив ее в махинациях на 40 миллионов бюджетных рублей.

Сам факт задержания госпожи Марины Лукашевич Сатановский назвал «чудом», однако призвал никого не обольщаться. Логичным, по его мнению, было бы привлечение к ответственности министра, однако уличенная в противоправных действиях Лукашевич досталась действующему главе образования в России «по наследству».

В этом вся беда российской элиты, убежден политолог. По его мнению, за какую веревочку не потяни, появляются еще несколько ниточек, так и страну «оголить можно», пересажав верхушку. Процитируем эксперта:

«Все от кого-то пришли, все кем-то рекомендованы. У всех какая-никакая, крыша есть. Партийная, криминальная, ведомственная, региональная... Они все чьи-то».

По мнению Евгения Яновича, коррупция имеет место быть во всех сферах и структурах государственной власти , и меры по борьбе с превышением должностных полномочий должны быть жесткими. Но, еще одна цитата Сатановского: «…Да гуманизм у нас. Увы»