В России одобрили законопроект о дистанционном голосовании

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России одобрили законопроект о дистанционном голосовании

мая 20, 2020 - 19:34
Раздел:

В России одобрили законопроект о дистанционном голосовании

Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании

Фото: 

ЕЕР

Информация о решении Совета Федерации появилась сегодня на официальном сайте верхней палаты российского парламента. Законопроект подразумевает удалённое голосование  на всех выборах федерального, местного уровня и на референдумах.

Согласно содержанию размещенного на портале документа, у всех избирателей появится возможность отдавать голоса через почту или в режиме онлайн из дома. Кандидаты также смогут собирать подписи граждан, которые верифицированы на официальном сайте госуслуг. До вступления проекта в законную силу, его должен одобрить и подписать президент страны Владимир Владимирович Путин.

Напомним, ранее, 13 мая 2020-ого года прошло собрание Госдумы, где в трёх чтениях были приняты поправки в законопроект «Об основных избирательных правах». Основным аргументом для изменений стали ограничительные меры, которые действуют в стране на фоне бушующей пандемии коронавируса.

Ранее СМИ узнали о планах властей провести в один день и голосование по поправкам в Конституции и Парад Победы, отмененный 9 мая.