Коронавирус в России: 500 вновь заразившихся и максимальное количество жертв со смертельным исходом за сутки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Коронавирус в России: 500 вновь заразившихся и максимальное количество жертв со смертельным исходом за сутки

марта 31, 2020 - 15:53
Раздел:

Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 500

Коронавирус в России, сколько заболело, сколько умерло, последние новости

Мы продолжаем отслеживать ситуацию с коронавирусом в России. За прошедшие сутки зафиксировано 500 вновь заразившихся в 24 субъектах РФ. По прежнему лидером является Москва – за сутки плюс 387 инфицированных.

Согласно данным оперативного штаба, всего в России COVID-19 заболели 2337 человек в 73 регионах. Почти 70% зарегистрировано в Москве – суммарно 1613 человек. За последние сутки умерло 8 человек, инфицированных коронавирусом. За весь период пандемии количество жертв с летальным исходом в России равно 17.

При этом власти вводят жесткие меры к нарушителям карантинного режима и распространителям новостей о новом типе вируса, не соответствующих действительности. За нарушение карантина россиянам грозит до 7 лет лишения свободы, за распространение фейков о COVID-19 – до пяти лет тюрьмы, передает Интерфакс. Законопроект принят депутатами в первом чтении. Предусматривает он и административные меры – штрафы от 15 тысяч рублей и до 1 миллиона рублей в зависимости от категории, к которой относится правонарушитель, и причиненных им последствий.