Российский губернатор, заподозренный в запое, нашелся и объяснил свое исчезновение

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российский губернатор, заподозренный в запое, нашелся и объяснил свое исчезновение

января 30, 2020 - 20:01
Раздел:

Заподозренный в запое российский губернатор объяснил свое отсутствие

Заподозренный в запое российский губернатор объяснил свое отсутствие

СМИ, потерявшие российского губернатора Олега Хорохордина, нашли его в столичной клинике, куда его госпитализировали с приступом острого панкреатита.

Как передает Лента.ру, во время командировки в Москву у главы Алтайского края произошло обострение на фоне стресса. По прилету в столицу господин Хорохордин почувствовал себя не хорошо, и ему потребовалась госпитализация. Уже в медучреждении были проведены все необходимые диагностические процедуры, и «прогнозы исключительно позитивные», со слов чиновника. Он не уточнил, сколько пробудет на больничном, однако отметил, что на рабочих процессах это ни в коем разе не скажется, свое лечение он оплачивает самостоятельно.

Ранее Telegram-канал Baza опубликовал сообщение, в котором говорилось, что причина госпитализации чиновника – месячный запой, а три последних дня состояние Хорохордина было тяжелым. Сейчас его самочувствие якобы пошло на поправку, ему прописали витаминные капельницы.

Лента.ру приводит короткую статистическую справку, из которой следует, что панкреатит — это воспаление поджелудочной железы. В 70% случаев развивается на фоне злоупотребления спиртными напитками, реже — из-за осложнения желчно-каменной болезни и других причин.

Миллиардера Дерипаску затошнило от российской экономики