Главные экономические и политические события этой недели

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Главные экономические и политические события этой недели

декабря 02, 2019 - 15:44
Раздел:

Рассказываем вам об основных событиях предстоящей недели в политике и экономике.

Фото: 

О главных событиях предстоящей недели в  экономике и политике рассказывают "Вести-экономика".

1. Визит Трампа в Великобританию

Дональд Трамп прибудет в Великобританию в понедельник, 2 декабря. На следующий день состоится приём в Букингемском дворце. Также запланирована встреча американского президента с Борисом Джонсоном.

2. Запуск газопровода “Сила Сибири”

Уже в понедельник Владимир Путин вместе с председателем КНР Си Цзиньпинем запустили в эксплуатацию трубопровод “Сила Сибири”. Этот газопровод позволит транспортировать газ из Якутии и Иркутска в Китай.

3. Конференция ООН по изменению климата

Саммит, который продлится со 2 по 13 декабря пройдёт в Испании. Ожидается, что в нём примут участие 50 глав государств, всего же на конференции будут присутствовать 196 представителей разных стран. 

4. Финансовый форум России

Он пройдёт 3 декабря. На нём выступит заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева. На форуме будут подведены итоги года, сделаны прогнозы на ближайшее будущее и рассмотрены новые законодательные инициативы. 

5. Саммит НАТО, посвящённый 70-летию альянса

Место проведения - Лондон. Для всех стран участников альянса - это испытание на прочность, так как некоторые страны не видят смысла в его существовании. 

6. Конференция нефтегазовой отрасли в РФ

В Москве, 4 декабря состоится конференция, на которой будут обсуждаться перспективы развития нефтегазовой отрасли, её способность переносить мировые кризисы, падение стоимости нефти, санкции и многое другое. 

7. Встреча министров нефти стран ОПЕК в Вене

Встреча состоится 5 декабря, в заседании мониторингового комитета ОПЕК+ примет участие российский министр энергетики Александр Новак. На нём будут обсуждаться вопросы сокращения добычи нефти. 

8. Интервью Дмитрия Медведева

Премьер-министр России 5 декабря даст ежегодное интервью 20 телеканалам. Это будет 12 раз, когда Дмитрий Медведев подведёт итоги года и даст оценку работе правительства. 

9. Конференция “Бизнес на 100%: операционная эффективность”

В ней примут участие представители банков, страховых организаций, пенсионных фондов, будет более 100 участников. На конференции выступит представитель Центробанка России Алексей Лобанов. 

10. Встреча стран-участниц ОПЕК+

В конце рабочей недели, 6 декабря пройдёт саммит стран-участников ОПЕК+, на котором будут обсуждаться вопросы сокращения добычи нефти. 

Читайте также: КАБМИН ОДОБРИЛ ПОВЫШЕНИЕ СУММЫ СТРАХОВАНИЯ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ ДО 10 МЛН РУБЛЕЙ