У сервиса Google Docs появился конкурент - «Яндекс.Документы»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

У сервиса Google Docs появился конкурент - «Яндекс.Документы»

апреля 27, 2021 - 12:40
Раздел:

Запущен сервис "Яндекс.Документы"

Фото: 

Запущенный компанией «Яндекс» сервис «Яндекс.Документы», предназначенный для создания офисных документов, а также их редактирования на компьютерах и смартфонах, составит достойную конкуренцию онлайн-офису Google Docs. Об этом сообщается на веб-сайте iXBT.com.

Теперь каждый пользователь, включая и не имеющих на своих устройствх офисного пакета, сможет один или вместе с другими людьми создавать и редактировать текстовые файлы, презентации и всевозможные таблицы в форматах .docx, .pptx, .xisx с конвертированием в последних, если это необходимо, устаревшие версии.

При очередном обращении к новому сервису от «Яндекса» перед глазами пользователя оказываются открывавшиеся последними файлы, что в значительной мере упрощает поиск нужного документа.

При желании файлы сортируются как по названию, так и по размеру. В случае необходимости самые нужные файлы можно закрепить.

Совместная работа нескольких человек с одним документом осуществляется после получения ими от коллег ссылки на редактирование файла. Для этого даже не нужна учетная запись «Яндекса».

Сервис «Яндекс.Документы» в настоящее время доступен не всем пользователям. Со временем им смогут пользоваться все. Имеется возможность и для самостоятельного к нему подключения.

Сообщается, что полный набор сервисов «Яндекса» для работы получил новое название - «Яндекс 360». Он теперь включает в себя бесплатные «Яндекс.Документы», «Яндекс.Заметки», «Яндекс.Диск», «Яндекс.Календарь», «Яндекс.Почта», «Яндекс.Телемост» и «Яндекс.Мессенждер».