Отделения "Почты России" будут выдавать заказанные в AliExpress товары

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Отделения "Почты России" будут выдавать заказанные в AliExpress товары

марта 03, 2021 - 12:21
Раздел:

Пункты выдачи заказов откроются в почтовых отделениях

Фото: 

АО «Почта России» и предприятие «AliExpress Россия» подписали соглашение, в соответствии с которым отделения почтового оператора пополнятся пунктами выдачи заказов, поступивших из глобального интернет-магазина потребителям. Об этом информирует финансовый сервис «Банки.ру».

Сообщается, что соглашение будет действовать до 2025 года, а ПВЗ будут открыты под торговой маркой «AliExpress Россия». Кроме ПВЗ появится и сеть постаматов, представляющих собой автоматизированный терминал.

Компания «AliExpress Россия» намерена создать в городах-миллионниках 16 складов, из которых заказы будут отправляться клиентам. Это позволит сократить время доставки приобретенных товаров заказчикам до одних суток.

В настоящее время «Почта России» имеет в своем распоряжении 42 тыс. отделений и готова вложить в проект порядка 12 млрд рублей. О том, сколько денег выделит ее партнер, не сообщается.

Реализация проекта позволит россиянам делать покупки в AliExpress, так же просто, как это совершается в имеющихся на местах интернет-магазинах.