Немецкий производитель лекарств Bionorica не собирается уходить из России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немецкий производитель лекарств Bionorica не собирается уходить из России

августа 17, 2023 - 08:25
Раздел:

Исследовательский немецкий производитель лекарственных средств на растительной основе Bionorica не планирует уходить из России

Bionorica

Фото: 

Как пояснили в компании, решение о продаже завода в Воронеже было принято в связи с поиском “подходящего партнера, который мог бы обеспечить ввод предприятия в эксплуатацию”.

- Из-за санкций Европейского союза Bionorica в настоящее время не может оборудовать и запустить завод в Воронеже и ищет подходящего партнера, который мог бы обеспечить ввод предприятия в эксплуатацию… Bionorica не намерена уходить с российского рынка, мы хотим продолжать обеспечивать население России нашей высококачественной продукцией растительного происхождения, - сообщили в пресс-службе фармпроизводителя.

Ранее стало известно, что из-за отсутствия возможности ввезти зарубежное спецоборудование и сырье, которые были необходимы для выпуска лекарственные препаратов на воронежском заводе, компания приняла решение выставить его на продажу. Таким образом, причиной поиска покупателей стали санкции ЕС.

Bionorica была основана в 1933 году. В Россию производитель пришел в 1997 году.