Лондонский суд перенес дату слушаний по делу об экстрадиции Олега Тинькова

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лондонский суд перенес дату слушаний по делу об экстрадиции Олега Тинькова

апреля 20, 2020 - 15:55
Раздел:

27 апреля 2020 года должны были состояться слушания по делу об экстрадиции в США известного российского бизнесмена Олега Тинькова.

Олег Тиньков

Фото: 

Однако Вестминстерский магистратский суд Лондона решил перенести заседание на более позднюю дату.

Как сообщает ТАСС, ранее представители судебной инстанции говорили о возможности проведения слушаний посредством телефонной связи из-за пандемии коронавирусной инфекции и введения соответствующих ограничительных мер. Однако теперь и такой формат не рассматривается.

Эти слушания не состоятся 27 апреля, они не пройдут по видеосвязи. Будет назначена другая дата заседания, - заявил представитель суда.

Комментариев со стороны самого бизнесмена пока нет.

Напомним, к Олегу Тинькову были предъявлены претензии со стороны налоговой службы США о нарушении национального налогового законодательства. Лондонским судом было вынесено постановление, в соответствии с которым бизнесмен должен был сдать российский паспорт, кипрское удостоверение личности и документы о резидентстве Италии, а также несколько раз в неделю отмечаться в местном отделении полиции.

В совокупности основателю группы “Тинькофф” может грозить до 6 лет заключения. 

Позднее Олег Тиньков сообщил о наличии у него смертельной формы лейкемии. Поэтому свои силы он будет направлять на борьбу за жизнь, а интересы в суде будет отстаивать команда юристов.