Инвестор назвал лучший способ хранения и приумножения денег

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Инвестор назвал лучший способ хранения и приумножения денег

июля 29, 2021 - 21:32
Раздел:

Специалист в области инвестиций посоветовал россиянам лучший способ вложения денег

Эксперт рассказал, куда инвестировать россиянам в 2021 году

Фото: 

В 2021 году гражданам России, желающим выгодно инвестировать свои деньги, стоит обратить внимание на ценные бумаги крупных компаний, сервисы онлайн-образования и разработчиков искусственного интеллекта. Такие выводы были озвучены сооснователем клуба венчурных инвесторов Angelsdeck, генеральным директором сети кофеен Даблби Сергеем Дашковым.

Эксперт указал на важность обращать внимание на потенциал роста компании в момент выбора объекта для инвестирования, на уровень ее команды, а также на перечень достигнутых результатов. Он считает, что довольно сильные проекты могут попадаться в сфере умной энергетики, финтеха и беспилотного транспорта.

“Снизить риски можно при помощи минимально жизнеспособного продукта (MVP), который показывает уровень интереса целевой аудитории с потенциалом его расширения. Это может отображаться не только в продажах, но и в высоком показателе удержания, росте количества беспилотных проектов, активных пользователях и хороших отзывах клиентов”, - пояснил Дашков.

При этом ранее эксперты советовали россиянам вкладывать деньги в недвижимость и акции. Они сочли такой вариант самым выгодным активом на длительный период.