Скрыль рассказала россиянам, как правильно хранить и приумножать сбережения

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Скрыль рассказала россиянам, как правильно хранить и приумножать сбережения

января 11, 2021 - 15:45
Раздел:

Экономист рассказала, как правильно хранить и приумножать сбережения

Россиянам дали совет по сохранению сбережений

Фото: 

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль рассказала россиянам, как правильно хранить свои сбережения. При этом названный способ будет актуальным в 2021 году.

Специалист порекомендовала гражданам РФ создать так называемый портфель валют - оставить часть денег в рублевом эквиваленте и часть в иностранной валюте. При этом преимущество все же стоит отдать американскому доллару. Также Скрыль напомнила, что на фоне пандемии любая валюта подвергается рискам, которые могут в итоге стать причиной потерь. Поэтому следует своевременно покупать одну валюту и продавать другую.

Выгодно и делать вклады в недвижимость. Кроме того, это поможет улучшить жилищные условия. Тем более что в настоящее время наблюдается период низких ставок, в связи с чем на финансовом рынке вырос уровень спроса к брокерскому обслуживанию.

“Государственная система страхования вкладов не защищает инвестиции в паевой инвестфонд, в отличие от депозитов. Но в среднесрочной и краткосрочной перспективе такой способ вложения средств дает выгодное предложение по доходности”, - отметила экономист.