Банкротство или перезапуск: оператор биржи Bitgrail предлагает пользователям решить дальнейшую судьбу площадки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Банкротство или перезапуск: оператор биржи Bitgrail предлагает пользователям решить дальнейшую судьбу площадки

февраля 21, 2018 - 12:27
Раздел:

Пользователи голосуют за банкротство или перезапуск биржи Bitgrail

Франческо Фирано, оператор биржи Bitgrail, через две недели после того как с ее счетов неизвестные похитили 170 млн долларов в криптовалюте Nano попросил пользователей помочь ему с решением закрывать или перезапустить торговую площадку.

В Твиттере организован опрос, что стоит сделать с биржей Bitgrail. Подписчики Франческо Фирано, также известного как The Bomber должны проголосовать: банкротство или перезапуск.

Сам Фирано отмечает, что при банкротстве скорее всего ничего не сможет компенсировать пострадавшим при краже. Перезапуск биржи позволит сразу же вернуть пользователям 20% средств и даст надежду на возврат остальных 80%.

Ранее оператор биржи Bitgrail информировал, что обращался по поводу кражи в правоохранительные органы, но отсутствии новостей из полиции дает инвесторам повод думать о том, что слова Фирано расходятся с действием.

В опросе на данный момент проголосовали 7 524 человека, 81% из них выступает за банкротство биржи, 19% считают, что стоит перезапустить торговую площадку. До конца голосования осталось 2 дня.

Источник: twitter