апреля 2023

Зеленский признался, что теряет рассудок

апреля 30, 2023 - 17:41

В интервью скандинавской прессе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что испытывает моральное истощение по причине отсутствия отпуска. В потере рассудка, по словам украинского лидера, виновата проводимая Вооруженными силами Российской Федерации спецоперация

"Длительное время я работаю без отпуска. <…> Порой мне необходимы какие-то часы, для того, чтобы переключиться и не потерять рассудок", — сказал он.

Сийярто ответил на заявление Зеленского о том, что Венгрия недостойна членства в НАТО

апреля 30, 2023 - 16:04

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому ранее пристыдившему Будапешт за поддержку России и выставляемые препятствия Украине на ее пути в Североатлантический альянс. В частности, украинский лидер заявил, что Венгрия не должна советовать Киеву идти в Альянс или нет, в противном случае она не может называться союзником, будучи членом блока.

На своей странице в соцсети Петер Сийярто:

Назван появляющийся по утрам неожиданный симптом рака

апреля 30, 2023 - 15:30

Британские медики назвали необычный симптом онкологического заболевания, который может появляться по утрам.

В издании The Sunсообщается, что ночная потливость может говорить о развитии в организме рака. Ученые организации Cancer Research UK рассказали, что такой симптом, как утренняя потоотделение сверх нормы и кашель, могут говорить о раке легких.

Организм из-за борьбы с раковой опухолью нагревается, что вызывает обильную потливость. Это может быть спровоцировано инфекцией, которая встречается при онкологии в легких и низким уровнем лейкоцитов.

США впервые прокомментировали побег сына губернатора Красноярского края из-под домашнего ареста в Италии

апреля 30, 2023 - 12:40

Соединенные Штаты Америки впервые прокомментировали побег сына губернатора Красноярского края Александра Усса - Артема Усса - из-под домашнего ареста в Италии. Заявление распространил Госдепартамент

- США расценивают историю с побегом из-под домашнего ареста сына бывшего губернатора Красноярского края, предпринимателя Артема Усса как грубое нарушение Россией суверенитета Италии, - сказано в сообщении.

Меркель сделала неожиданное признание, говоря о "Минских соглашениях"

апреля 30, 2023 - 10:53

Предшественница канцлера Германии Олафа Шольца - Ангела Меркель - заявила, что, возглавляя правительство ФРГ она сделала все, чтобы не допустить конфликт между Россией и Украиной после подписания в февраля 2015 года "Минских соглашений".

"Я пыталась всеми имеющимися в моем распоряжении средствами предотвратить эту ситуацию. Тот факт, что это не удалось, не доказывает, что пытаться была неправильно", — рассказала она в интервью изданию Die Zeit, отметив, что "исчерпала все средства".

Коммерсантъ: Суд Брянска отправил в СИЗО депутата, возвращавшего домой незаконно мобилизованных россиян

апреля 30, 2023 - 09:28

В Брянске Советский суд отправил в СИЗО депутата Брянской областной думы от КПРФ Константина Павлова. Как сообщает "Коммерсантъ", по данным ряда местных СМИ, господин Павлов помогал незаконно мобилизованным вернуться из воинских частей. При этом обвиняют его в мошенничестве в особо крупном размере.

О задержании Павлова стало известно в четверг, 27 апреля. По месту работы и жительства силовики провели обыски. В отношении депутата и еще одного человека возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Угрозы Зеленского в адрес россиян шокировали международную общественность

апреля 30, 2023 - 09:11

Заявление президента Украины Владимира Зеленского в интервью скандинавским СМИ о том, что россияне будут бежать с Крымского полуострова быстрее, чем из Донбасса, шокировало мировую общественность. Видео с беседой выложил сам украинский лидер на своей странице в Twitter [соцсеть заблокирована в России].

Пользователи Сетью оставили множество критикующих Зеленского комментариев.

"Он не имеет понятия, как завоевать сердца жителей Крыма".

"Зеленский спит и видит, как из-за него начнется третья мировая война".

Раскрыто убийство вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича, совершенное в 1997 г

апреля 30, 2023 - 08:49

Раскрыто убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, совершенное в 1997 году. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ФСБ.

Задокументирована причастность к преступлению двух членов организованной преступной группировки [ОПГ] Санкт-Петербурга, получены признательные показания, сказано в сообщении.

РИА Новости: Сбылось еще одно предсказание Владимира Жириновского

апреля 30, 2023 - 08:44

На фоне сближения России и Китая немного в тени оказались российско-индийские отношения. Тогда как товарооборот между Москвой и Дели с апреля прошлого года по март 2023 года достиг 39,8 миллиарда долларов, таким образом Россия впервые вошла в топ-пять торговых партнеров Индии. 

Дмитрий Стасюлис: Ситуация с водоразделом в Центральной Азии требует срочного правового регулирования

апреля 29, 2023 - 20:18
Дмитрий Стасюлис

В Центральной Азии вновь обострился и без того сложный вопрос с трансграничными водами. В Афганистане активно реализуется проект строительства гигантского канала Коштепа в провинции Балх на границе с Туркменистаном.

Зеленский принял решение начать контрнаступление не дожидаясь от союзников истребителей F-16

апреля 29, 2023 - 16:48

Большое интервью президента Украины скандинавским журналистам опубликовал на своем канале в Telegram Владимир Зеленский. Норвежским, датским, шведским и финским СМИ он сообщил, что ВСУ готовы к наступлению на российские силы, и проведут его до поставок Киеву западных истребителей F-16.

В то же время он заявил, что, конечно, современная авиация очень помогла бы украинской армии, но времени тянуть со спецоперацией больше нет.

"Поэтому мы начнем до того, как у нас появятся западные истребители", - сказал Зеленский.

Медведев поставил крест на дипломатических отношениях между Россией и Польшей

апреля 29, 2023 - 16:01

На тему дипломатических отношений между Российской Федерацией и Польшей высказался зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Напомним, сегодня в Варшаве полиция взломала двери в школу при российском посольстве и потребовала дипмиссию РФ освободить здание. Якобы оно не используется по консульские услуги. Кроме того, от российских дипломатов потребовали освободить еще одно помещение, которое "требует ремонта". Российский посол Сергей Андреев сообщил, что дипмиссия вынуждена удовлетворить требования Польши, однако Москва оставляет за собой право ответа.

Страницы