РИА Новости: Сбылось еще одно предсказание Владимира Жириновского

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: Сбылось еще одно предсказание Владимира Жириновского

апреля 30, 2023 - 08:44
Раздел:
Фото: 

Владимир Жириновский

На фоне сближения России и Китая немного в тени оказались российско-индийские отношения. Тогда как товарооборот между Москвой и Дели с апреля прошлого года по март 2023 года достиг 39,8 миллиарда долларов, таким образом Россия впервые вошла в топ-пять торговых партнеров Индии. 

Но не менее успешным оказалось военное сотрудничество двух стран. Так, обозреватель РИА Новости отмечает, что на встрече глав Минобороны России и Индии Сергей Шойгу сообщил, что все российско-индийские проекты в области военно-технического сотрудничества (ВТС) успешно реализуются. Ни по одному пункту не произошло сворачивания программ. Его коллега Раджнатх Сингх написал в своих соцсетях, что переговоры с Шойгу "были превосходными", а оба ведомства охарактеризовали сотрудничество, как отношения с "беспрецедентным уровнем доверия" и "глубиной военно-технических связей".

Таким образом, пишет СМИ, сбылось самое известное предсказание Владимира Жириновского, что настанет день, когда россияне смогут помочить обувь в разных частях Индийского океана.